Чем опасна простуда во время беременности?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Дщбрый день! У меня долгожданная беременность! (5 недель) и вот что меня беспокоит, я немного простудилась, кашель и насморк, насколько и чем это опасно для плода?
Теги: беременность, кашель, простуда, вирус гриппа, грипп при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-04-21 20:05
Здравствуйте!!! Простуда с подобныи проявлениями не окажет на плод неблагоприятного влияния. Гораздо опаснее вирус гриппа и т. Д. Не стоит себя пичкать таблетками (они оказывают более пагубное действие). Пейте отвар шиповника, ай с лимоном, с мёдом, с малиновым варением, НО ни в коем случае не парьте ноги и не сидите в горячей ванне.
p. S. Будьте здоровы!!!
Анжела 2011-04-22 12:00
СПАСИБО!!! Будем следовать Вашим советам!!