Что делать если заболела гриппом во время беременности?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Моей сестре 25 лет, она беременна (срок 4 недели), неделю назад она вылечилась от гриппа, t была 39, 4, её гинеколог сказал что ей нужно прервать беременность, т. К может родиться больной ребёнок!! Скажите пожалуйста, действительно ли нужен аборт? Виктория
Теги: беременность, грипп во время беременности, заболела на 39 неделе беременности, что делать если заболела во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-01-25 15:47
Здравствуйте!!! Естественно вирус гриппа мог повлиять на плод, НО ниодин врач не сможет со 100% уверенностью сказать произошло это или нет. Не забывайте о тот, что природу не обманешь, поэтому если после заболевания гриппом, что-то пошло не так в развитии плода, то, чаще всего, она прерывается. Если же беременность после гриппа протекает гладко, все анализы в норме, по УЗИ с малышом и плацентой все нормально, то, скорее всего, волноваться не о чем, с малышом все хорошо.

Если грипп протекал особенно тяжело, с осложнениями, то возможность инфицирования плода сохраняется. В этом случае необходимо сделать «тройной тест» на АФП, ХГЧ и эстриол, но они будут информативны лишь с 15-16 недели по 20. Но и на эти результаты не стоит уповать 100%, т. К. На результаты влияют многие факторы.

Как видите, жизнь вашего малыша в ваших руках. Никто кроме вас не может решать его судьбу! Надежда всегда есть!!!

p. S. Будьте здоровы!
виктория 2011-01-25 16:16
Ой спасибо большое Вам!!!