Коричневые выделения после па

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! После полового акта заметила коричневые выделения. Это из за эрозии? Так как при становлении на учет по беременности была эшм. Сейчас уже 28 нед берем. После наступления берем защищаемся презервавтивом так на всякий случай. Что делать? Половой покой. Берем проходит как положено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-18 13:28
Добрый день.
Точно сказать из - за эрозии это или другая причина можно только после осмотра на кресле и УЗИ.
Что и рекомендую вам сделать.
Платная консультация
LoveForever 2018-12-18 13:35
Спасибо за ответ! Еще вопрос надо ли сдавать анализ на впч всех онкогенных типов, из за частой эшм(4 раза лечила) в течение 3-4 лет. Пцр впч 16 и 18 тип не обнаружены. Онкоцитология каждый год - результат норм. Пцр на инфекции иппп отрицательный.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-18 14:16
Во время беременности нет смысла.
А вот если цитологию и кольпоскопию не делали во время беременности, то лучше сделать.
Платная консультация
LoveForever 2018-12-18 15:34
Цитологию во время беременности делали все норм. Тогда выходит только после беременности? Часто появляющая эрозия это уже опасно да?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-18 15:57
Да, опасно.
Сделайте еще кольпоскопию.