Низкое предлежание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Спкя, всд.
Здравствуйте, сходила на первый скрининг, вроде все хорошо, но врач сказала, что нужен половой покой, тк низкое предлежание. Больше ничего не объяснила. Расшифруйте пожалуйста мое узи и то, что врач написал в обменной книжке. Что это такое, насколько опасно? Что нужно делать, а что исключить? Я очень боюсь. Поможет ли дюфастон в таком случае?
Беременность третья.
Первые роды 2008г. Вторые 2017. Без осложнений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 14:58
Здравствуйте! Дюфастон не поможет. Со временем возможно плацента поднимется. Я не вижу поводов для волнения.
Вам ставят гсд. Обычно это означает гестационный сахарный диабет
Платная консультация
Ольга 2019-02-06 15:03
Спасибо за ответ, а скажите пожалуйста, может нужно носить бандаж? Или просто надеяться что само поднимется? И еще у меня сын 1,4 года весит кг 13-14 я естественно его поднимаю, может это навредить при данном диагнозе?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 15:05
Да необходимо исключить физические нагрузки. Бандаж не поможет