Истощение рубца. Низкая плацентация

Спрашивает: залия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит.тиреотоксикоз щитовидной железы.диффузно токсичный зоб. Некоторые слова могла написать неправильно, почерк непонятный у врача
Область рубца 1,7. Беременность 36 недель. Головное предлежание. Плацента по рубцу. После первого кесарева было расхождение шва 6 лет назад. Прошу ответ на сколько это опасно и стоит ли ложиться в больницу?
Теги: истощение рубца на матке, плацента в области рубца, приращение плаценты в области рубца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-23 16:12
Здравствуйте! Что Вы имели в виду, когда писали про область рубца? Это размеры рубца на матке на УЗИ в сантиметрах-миллиметрах? Если 1,7 мм, то у Вас однозначно истончение. Согласно приведенным данным, Вас ожидает кесарево сечение - во-первых, плацента размещена низко, во-вторых, прикреплена к рубцу, в-третьих, было расхождения шва в анмнезе. Я рекомендую Вам ложиться в стационар - планово, без паники. Проконсультируйтесь еще с врачом, который будет принимать у Вас роды. Здоровья Вам!