Скудные выделения вместо месячных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! В прошлом месяце месячные были 24 числа, в этом месяце месячные тоже пришли 24 числа, но только вместо обильных кровяных выделений были темные-коричневые выделения и очень скудные. Я веду половую жизнь, были пару раз незащищенные половые акты за этот месяц, но они были не до конца. В первый день "месячных" были достаточно четкие коричневые пятна на прокладке, на второй день уже скуднее. При этом вообще никакого дискомфорта нет, признаков беременности тоже. К врачу запись только на сентябрь, а я очень боюсь: ( На ваш взгляд что это может быть, хотя бы предположение, а то моя врач очень грубая женщина, любит постыдить и поругать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 19:14
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2016-08-29 21:28
Сегодня делала два теста разных фирм, показали отрицательный результат, задержка уже приличная - неделя, сейчас просто утром встаю и вытекает прозрачная жидкость водянистая (жидкая слизь), шейка поднялась высоко, хотя была низко, мягкая и открытая, опять же ни грудь ни живот не болят. К врачу долго не смогу попасть, она теперь ушла на обучающие курсы. Может быть овуляция так происходит или может гормональный сбой? Задержки у меня почти каждый месяц на неделю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 21:55
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2016-08-29 22:28
Извините, что замучила вас. Но сейчас при самостоятельном осмотре шейки (вечером этого же дня), обнаружила, что она снова низко и какая-то не ровная, будто нижняя часть оттопырена и немножко ребристая, а верхняя нормальная, может эрозия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-30 09:56
Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова