Низкий ТТГ. Слабость, утомляемость

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Какую дозировку Эутирокса нужно принимать при ТТГ - 0,11 и Т4 - 10,79. Врач прописала дозировку Эутирокса 50 мкг, но я очень сомневаюсь. Сейчас уже полгода пью дозировку 75 мкг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 19:12
Здравствуйте, Дарья.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. То есть, Ваш доктор дал Вам совершенно верные рекомендации по снижению дозировки препарата. Вам стоит меньше сомневаться в рекомендациях своего врача, а если сомнения всё же возникли – сразу всё выяснять у врача на приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.