Низкий ттг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! В мае 2016 года удалена ЩЗ. После операции подтвердился ПРЖЗ. Проведена РЙТ. По ее результатам патологического накопления I131-1 в организме нет, данных о метастазах нет. Т3 N0 M0. Сегодня сдала плановый анализ Т4 19.6(при норме 9-22), ТТГ 0,022(норма 0.4-4.0). Принимаю эутирокс 137,5. Скажите пожалуйста хорошо ли подобрана доза? И еще беспокоит нервозность и сильные "приливы" пота(климакса еще нет). Как то можно это скорректировать дозой или это останется на всю жизнь?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-12 22:17
Здравствуйте, Ольга.
Дозировку Эутирокса Вам подобрали отлично, корректировать её сейчас необходимости нет.
Ваши жалобы не связаны с приёмом Эутирокса -- уровень Т4 свободного у Вас остаётся нормальным, а на самочувствие влияет именно этот гормон. Проконсультируйтесь по этому поводу у невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2016-09-12 22:23
Спасибо большое. Будем надеяться, что невролог поймет с чем это связано
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-12 22:24
Здоровья Вам, Ольга.