Правильно ли подобрана доза Эутирокса?

Спрашивает: cветлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Мне 53, рост 176, вес 85, год назад удалили полностью Щж, принимаю Эутирокс 125, Кальцемин Адванс. Сегодня сдала ТТГ (результат-0,059, при норме 0,4-4), Т4 свободный (рез. -1,12, при норме 0,61-1,12), Кальций ионизированный (рез. -1,26). Жалобы: по ногам бегают мурашки (ощущение постоянное), и как будто немеют ноги, и чувствуется сдавленность в левой ноге. Вроде кальций в норме, может потому что низкий ТТГ, нужно ли увеличивать или уменьшать дозу Эутирокса? Заранее благодарна.
Теги: как правильно подобрать дозу эутирокса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-09-01 10:35
Здравствуйте. Уровень ТТГ низкий, что свидетельствует о небольшом избытке тиреоидных гормонов. Однако, для коррекции дозы, при удалении щитовидной железы имеет значение, по какому поводу была операция? В ряде случаев уровень ТТГ поддерживается на низком уровне специально. Что касается Ваших жалоб, необходимо дополнительно обратиться к врачу - неврологу