Низкая глюкоза после нагрузки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при беременности ставили гсд по единоразовому сахару натощак. Гликированный гемоглобин был в норме. Гтт не делали. Спустя 2 месяца после родов сделала глюкозотолерантный тест с нагрузкой 75. Глюкоза натощак 4.95, а через 2 часа после нагрузки 2.8 ммоль/л.
ГВ, ничего кроме йодамарина не принимаю, ничего не беспокоит. Что это может быть?
Заранее благодарю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-12 11:05
Здравствуйте, Елена.
Это вариант физиологической нормы, ничего делать не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.