Низкий сахар, инсулин, с-липид, по ночам низкая температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Хронология:
Дочка, 6 лет, рост 119, вес 22 кг.
На кануне не болела, единственное изменение с июля начала ходить на гимнастику по 1,5 часа 3 раза в неделю (т. е. постоянная физ нагрузка), с сентября, понятно, добавился садик. Ни каких видимых симптомов нет. Ребенок в поведении не изменился.
В ночь со 02-03.10 заметила, что температура ночью низкая. Стала мерять по ночам, падала до 34'с. 07.10 сдала кровь, все в норме кроме:
- эритроцитов ⬆️ нормы 5,11
- глюкоза ⬇️ нормы 2,8
по указанию педиатра сдали глюкозу повторно, ттг, т3, т4, отменила гимнастику (убрать нагрузку), начала больше кормить (кормить 4 раза в день + перекусы между).
- глюкоза ⬇️ нормы 2,9
- ттг ⬇️ нормы 8,3
- т3 ⬆️ нормы 3,13
- т4 НОРМА
- УЗИ щитовидка НОРМА
С этим пошли к эндокринологу, она тоже задумалась сказала сдать глюкозу повторно, инсулин, с-липид, картизол.
- глюкоза ⬇️ нормы 2,9
- инсулин ⬇️ нормы 2
- с-липид ⬇️ нормы 271
- картизол НОРМА
завтра сделаю УЗИ брюшной полости полностью.
Пока все. Я в полной растерянности.
Уважаемые специалисты, может кто видел, что то подобное в практике, что это может быть?
Еще раз скажу, ребенок бодрый, ни чего, чтобы обращало на себя внимание нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-15 21:33
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, не помогу Вам -- я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам же необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.