Индекс инсулинорезистентности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня проблема с менструациями, то есть они не идут. Сдавали все гормоны и консультировались со специалистами. Сегодня сдали кровь на инсулинорезистентность. Натощак: инсулин 9,04 мкед/мл (норма 2.60-24.90), глюкоза 4.35 (норма 4.10-6.10), индекс инсулинорезистентности 1.75 (норма 0.00-2.70). После съела сладкую булочку и выпила сок, после нагрузки результаты: инсулин 42.37 мкед/мл (но норы указаны тощаковые). Сказали, что норма меньше 100, в другой лаборатории сказали меньше 79, в общем норма. Глюкоза после нагрузки 4.56 (норма 4.10-6.10), а индекс инсулинорезистентности аж 8.59 (норма указана такая же, 0.00 - 2.70). Она тоже тощаковая? Что это значит?, если он повышен?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-01 23:11
Здравствуйте, Анна.
При определении инсулинорезистентности имеют значение исключительно показатели крови натощак, а они у Вас совершенно нормальны. По показателям после нагрузки наличие инсулинорезистентности никто не определяет. В лечении по поводу инсулинорезистентности Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.