Низаий гемоглабин у ребенка при гв

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5месяцев 24дня
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поднять ребенку гемоглабин. В месяц показатели были 123, в 2месяца после отита на фоне аллергии после курса антибиотиков в/м упал до 93, через 2 недели после выписки 109. И вот мы каждый месяц сдаем и он стоит на отметке 108. На ферум-лек, мальтофер, тотему аллергия проявляющаяся сыпью на лице, сопельки и кашель. Педиатр посоветовала ввести мясной бульон. Но ребенка от него рвотные позывы, а иногда и рвота. Месяц кушаем яблочное пюре в количестве 30гр(от большего тоже рвет) Ребенок на гв. Прием фолиевой кислоты в течении 10дней результата не дал. Как же помочь ребенку? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2021 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 11:42
Добрый день.
Мясной бульон и яблоки не помогут, потому что судя по всему - ребенок еще не готов к введению прикорма. Попробуйте принимать мальтофер вы и ребенок будет его получать с молоком. Можно попробовать другой препарат - гемоферон, актиферрин (нужно подобрать свой препарат). Если непереносимость сильно выражена, то можно принимать его несколько раз в неделю, с такой частотой, на которую ребенок не будет реагировать.
Дарья 2021-05-19 18:08
Огпомное Вам, спасибо! Ваш, труд бесценен.