Через сколько уменьшаться лимфоузлы у ребёнка после болезни

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: Астигматизм
Здравствуйте, у дочери вечером поднялась температура 39.5, без кашля, насморка, рвоты и тд. Держалась 2 дня, также никаких симптомов больше не было. Как только температура спала увеличились ушные и затылочные лимфоузлы, размером с горох и появилась сыпь, похожая на потницу или крапивницу, через сутки прошла. Лимфоузлы до сих пор увеличены, когда ждать их уменьшения? И что за болезнь может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-13 20:16
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при розеоле. Лимфоузлы могут нормализоваться в течение месяца.
Всего доброго.