Аллергия

Спрашивает: нина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: в этом году было воспаление слизистой желудка из-за того,что не кушал в садике.с желудком сейчас вроде норма
Здравствуйте, моему ребенку 8 лет. Около 4 мес нас мучает следующая картина: появляется сыпь на коже по всему телу, тело просто все красное, чешется, закладывает нос, появляется кашель сухой- даю 1/2 таблетку супрастина, примерно через час антигистамин начинают действовать сыпь начинает спадать- затем появляется рвота, после нее ребенок становится" ватный"-обморочное состояние. Ходили в неврологу сказала пищевая аллергия, никаких газировок, мармеладок и тд, следуем указаниям. И сказали, что низкое давление 80/50. Скорее всего во время рвоты снижается еще ниже-посоветовали чай, кофе, 1/2 цитромона(те что-то на выбор в таких случаях). Меня больше беспокоит как сделать так чтоб таких приступов больше не было. Первый случай такой был после приема препарата септолете, второй после обычных сосательных леденцов, третий после сока фрутотоняня яблоко- абрикос, четвертый (вот на днях) даже не могу сказать после чего (утро кушали кашу овсянную и бутерброд с копченой колбасой, обед-суп вермишелевый, после обеда маленькую шоколадку киндер, ужин картофель с курицей, накануне вечером кушал козинак -семечки) подскажите, пожалуйста, к кому обратиться и что нужно сделать, чтоб таких приступов не было. Заранее спасибо
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-19 16:37
Необходимо сделать аллергопробы на пищевую панель, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму и по результату анализов назначить лечение