Краснеет одна щека

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у ребёнка 6 месяцев краснеет одна щека, после плача покраснела щека и ухо, была горячая на ощупь щечка, до этого было еще раз такое, но там она ударилась и тоже плакала, я не знала куда она стукнулась и подумала, что именно щекой раз она красная, сейчас уже не уверена, раз такое повторяется. Ребёнок на ив, кушает кабачок, брокколи и вот 3 день ввожу цветную капусту, когда в первый раз было покраснение капусту еще не ввела. Аллергии никогда раньше не было. Еще неделю как принимаем глицерин и кавитон по неврологии. Ребёнок чувствует себя нормально как обычно, сейчас режутся 2 нижних зуба один уже видно и второй почти тоже.
Может ли такое быть из за зубов? Или все такие это реакция на продукты или лекарства?
Покраснение проходит в течение часа, без сыпи, без шероховатости просто краснота.
Теги: у ребенка одна щека красная и горячая
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2020 года

4 ответа

Добрый день. Покраснение скорее всего не аллергическое, так как при аллергии всегда симптоматика с 2-х сторон. Понаблюдайте еще за ребенком, по возможности сфотографируйте.
Платная консультация
Оксана 2020-08-20 16:47
Здравствуйте, отправила фото, сейчас ребёнок не плакал, покраснение не такое сильное как в тот раз, но опять появилось
Оксана 2020-08-20 20:10
Прочитала инструкцию к Ковитону там есть реакция кожи эритема т. е покраснение. Тогда это как реакция на препарат что ли? Пьём его неделю. Нам прекратить прием или можно продолжать пить?
Поговорите с врачом, назначившим препарат о возможной замене. Если замена невозможна и препарат жизненно необходим, принимать дальше можно, побочные проявления незначительные.