Пищевая аллергия или прилив крови к щекам в период прорезывания

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Моей малышке через неделю исполняется 6 месяцев. Мы на ГВ с рождения, однако, с 4,5 месяцев пришлось ввести прикорм (предварительно посоветовавшись с участковым педиатром), поскольку малышка стало мало прибавлять в весе. Почти 3 недели вводили гречневую кашу (безмолочная низкоаллергенная), потому что нужно было делать Пентаксим, соответственно за неделю до и через неделю после прививки ничего нового не вводила. Реакции никакой кашка не давала. Через неделю после прививки ввела кабачки. На пятый день покраснели щечки, без сыпи и шелушения. К вечеру краснота спала, на утроу же ничего не было. Решили кабачок убрать. Ввела брокколи. Но щеки периодически краснеют, а через полчаса-час краснота может сойти. Причём это происходит в разное время. На улице щеки всегда абсолютно без покраснения. У ребенка светлая кожа и капиллярчики очень близко к поверхности. Она активно чешет десны, трогает ушки. Зубов пока нет, хотя десны набухшие. Такое ощущение, что к щекам приливает кровь периодами. Покраснения малышку не беспокоят совершенно. Тело тоже чистое. Скажите пожалуйста, что может быть у ребенка, аллергия или просто прилив крови к щекам в период прорезывания зубов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-15 22:01
Добрый день.
Температура в этот период не поднимается? Перед покраснением щек нет у ребенка какого-то перевозбуждения?