Покраснение на коже

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка на щеках и груди раздражение, мази не помогают, врачи ничего не говорят, думали что аллергия от слюней, но их стало меньше, а раздражение не проходит. Аллергии на еду не было (даём то, что давали и нового ничего не вводим). Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-17 23:31
Добрый день.
Что кушает ребенок? Как опорожняется?
Ирина 2018-06-17 23:35
Доброго времени суток. Со стулом ничего не обычного так же как и всегда. Еда пюре баночное, каши, кисломолочка (все это едим с 4 месяцев) -то есть ничего нового не вводилось.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-18 21:38
Нужно сделать общий анализ крови, это позволит выявить аллергию, а также сделать копрограмму и посев кала, иногда сыпь может давать кишечная инфекция.
Ирина 2018-06-18 21:43
Спасибо огромное за консультацию.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-18 21:47
Всего доброго.