Появилась аллергия после прививки акдс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 7 месяцев. С 3 до 5.5 месяцев страдали атопическим дерматитом, который прошел сам- без диет и особого лечения- экзему мазала только бепантеном. В 5 месяцев начали прикорм- никаких высыпаний, животов и прочего. Успели ввести молочную гречневую кашу, кукурузную, овсянную, брокколи, кабачок, яблоко. Полтора месяца назад поставили акдс, несмотря на прорезывающиеся зубы и прозрачные сопли. Ребенок перенес прививку плохо. Через неделю продолжили ввод новых продуктов. На все, что вводили (цветную капусту, брюсельскую, грушу,   белую морковь, рис, банан, чернослив, картошку) появлялась сыпь.   Первую пентаксим ставили, все хорошо было. Сейчас даю фенистил и второй день бак-сет бэби. Что нам делать  и почему такое происходит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-20 21:31
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к аллергологу для осмотра и оценки состояния ребенка.
Прививка могла усилить имеющуюся аллергию. До осмотра врача - продолжайте антигистаминное и увлажнение кожи, введение нового прикорма пока отложите.