Аллергия или ветрянка?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, прошу помочь мне понять, я совсем запуталась, мы были в гостях и у ребёнка появилась температура на утро у него на изгибе ноги появились прыщики, на следующие сутки приехав домой я обнаружила что на ряшках сильно осыпало, на следующий день ребёнка осыпало полность все ноги и немного ручки, тело и голова чистые, педиатр сказала аллергия на животного, из скорой сказали ветрянка, так что же это? Ветрянка или аллергия? Прошу помогите уже 5 день держится
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-19 21:44
Добрый день.
Это не ветрянка.
Горло чистое, температура была?
Анастасия 2018-10-20 16:55
Горло было немножко красноватое, температура была 3 дня
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-20 20:24
Это могут быть признаки энтеровирусной инфекции. Но нужен осмотр врача очно.
Анастасия 2018-10-20 20:44
У нас было 3 врача и 3 диагноза
1 - аллергия с реакцией на прививку корь, краснуха, сыпь
2 - ветрянка
3 - блохи или клопы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-20 20:57
1 - аллергия может быть, но на прививку сыпь не такая, аллергия на что-то другое.
2 - нет
3 - насекомые могут быть