Прививка при аллергии

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, у ребенка сыпь на лице, даю фенистил. В четверг предстоит прививка пневмококковая(первая). можно ли ее делать или лучше отложить? Если отложить, то через сколько можно ее делать. Можно ли эту прививку совместить с акдс(первая)? спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-24 15:35
Добрый день.
Все зависит от того, насколько выражена сыпь. Лучше перед прививкой проконсультироваться с аллергологом.
Пневмококковую прививку и АКДС можно совмещать.
Всего доброго.