Аллергия при подготовке к прививкам

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Моему сыну 3,5 мес. Роды у меня были сложные, ребенка доставали вакуумом, у него была асфиксия и поражение ЦНС, но мы хорошо и быстро восстановились. Прививки в роддоме не делали, тк был медотвод, в 1 месяц сделали прививку БЦЖ, перенес хорошо. Нам назначили подготовку к прививкам в 3 месяца по календарю, приём диакарба 1/4 таблетки + 1/4 аспаркама за 7 дней до прививок и 7 дней после. На второй день подготовки перед прививками, у моего ребенка через 30-40 минут после приема лекарств началась одышка, затруднённое дыхание, вызвали скорую помощь, пока она приехала и доставила нас больницу у малыша всё прошло само собой. Я перестала давать лекарства, и таких симптомов больше нет. Как нам поступить дальше с прививками? Делать? Ребенок на искусственном вскармливании с 1,5 мес, ест нитрилон премиум гипоаллергенный, т. К. На обычные смеси у него появлялась сыпь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2013 года

3 ответа

Насколько я понимаю, диакарб и аспаркам назначил невропатолог, нужно обязательно взять разрешение на прививку от него. Детям с аллергией мы проводим подготовку несколько по-иному- 5 дней ДО и 3 дня ПОСЛЕ даем антиаллергический препарат, в Вашем случае будет хорош ФЕНИСТИЛ по 7 капель 3 раза в день.
Елена 2015-02-11 18:14
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев и у неё сыпь на спине и животе, днём меньше а к вечеру становится больше скажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте, Елена!

Прежде всего, надо определиться с видом и причиной сыпи.
Для этого покажитесь доктору, пожалуйста.

Будьте здоровы!