Аллергия и первая вакцинация

Спрашивает: Мария83
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Моему сыну исполнилось 3 месяца и пришло время первой вакцинации. (В данный момент мы временно проживаем за границей, здесь первая прививка положена в 3 месяца). Ребёнок с рождения был на смешанном вскармливании (2 месяца), сейчас только смесь. У ребёнка постоянно то исчезает, то появляется аллергия: большие, красные, шелушащиеся пятна по телу и на щеках. Также шелушится одно ушко. Пятна его не беспокоят, он их не чешет, спит нормально.
Скажите, пожалуйста, стоит ли отложить прививку до тех пор, пока не пройдёт аллергия? И если она появляется периодически, то до какого срока откладывать? До года?
Местные врачи считают, что ничего страшного и прививать можно, однако я не считаю данную точку зрения разумной.
Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария!

Думаю. Что разгар аллергии - не очень подходящее время для вакцинации. Но при стихании явлений - допустимо. С предварительным анализом крови и на фоне приема антигистаминных препаратов.

Будьте здоровы!