Аллергия на прививку АКДС

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, 17 дней назад делали прививку первую АКДС, на следующий день покраснели щеки у ребёнка, ребёнку было 5 месяцев и 15 дней, и вот уже 17 дней не кончается эта краснота и на груди и на спине выходит пятна к вечеру. Ходили к педиатру сказала аллергия на смесь, меняйте смесь, хотя мы эту смесь пьём с рождения (то что аллергия на смесь я не верю), исключили все пюре, каши, овощи, оставили только гипоаллергенную смесь НАН, не помогает, скажите пожалуйста как помощь ребёнку? Может нужно какие то анализы сдать? Какие? И ещё вопрос, вторая прививка через 45 дней, стоит ли её делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-01 22:48
Добрый день.
Вам необходимо сделать общий анализ крови и обратиться для осмотра к аллергологу или дерматологу.
Нужно точно выяснить причину.