Аллергия и Манту можно при аллергии ставить 3 манту?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Надо делать прививку манту, а ребенок покрылся аллергической сыпью. Можно делать прививку? Прививка манту делается повторно, ребенку 1 год,3 мес.,все анализы сдали, все хорошо. Теперь назначили через месяц снова на манту, а тут такая проблема покрылись сыпью аллергической, может стоит отложить прививку? У старшего ребенка манту отрицательная, нам эту прививку 3 раз будут ставить, диету старались соблюдали, бабушка накормила свекольным салатом вот я теперь думаю может все таки отложить прививку?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-17 15:02
Добрый день.
Чтобы получить достоверные результаты, лучше отложить пробу Манту до нормализации состояния. Перед проведением пробы соблюдайте гипоаллергенную диету.
Всего доброго.