ОАК у ребенка

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, ОАК у ребенка. Ребенку 1 год 2 месяца. Заранее спасибо.
Теги: ответ педиатра по поводу оак
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Полина!

К сожалению, не все показатели читабельны. Показатель лейкоцитов в поле зрения не попал.
Отмечается лимфоцитоз, гемоглобин (подчёркнутое) - в норме.
Ребенок болеет или среди полного здоровья?

Всего доброго!

Платная консультация
Полина 2015-06-22 14:22
Большое спасибо за ответ. Лейкоциты 14,9. Ребенок здоров. Повышенные лейкоциты врач списывает на то, что ребенок сдает кровь не натощак (всю ночь гв). Но меня они беспокоят. Еще плюс ко всему имеется сыпь в виде мелких сухих прыщичков на внешней стороне ножек и ручек, уже на протяжении месяцев 5ти. И постепенно их становится больше. Сначала только на ляжке было пару прыщичков, потом больше и больше. Сейчас на лице- на щеке -начитают появляться. Не чешутся и никак не беспокоят. Врач говорит аллергия, пили и супрастин и зиртек и бифидумбактерин и мезим, никаких изменений. Чего только не пробовала исключать из питания. Хотя до года уже много чего ел и не было никаких аллергий. Фото прилагаю. Посмотрите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Полина 2015-06-22 14:28
Фото
Полина, добрый вечер!

Внешне есть сходство с аллергической сыпью, но учитывая лимфоцитоз, можно сдать кровь на вирусные инфекции - EBV, герпес, ЦМВ.
Кстати, при аллергии бывает повышение Ig E.
А дерматолог сыпь смотрел?

Всего доброго!
Платная консультация
Полина 2015-06-24 12:06
Добрый день! Спасибо за ответ. Дерматолога в нашем поселке к сожалению нет, да и кровь можно сдать только оак, и то не со всеми показателями. Уже подумываю ехать в другой город и сдавать все платно.