Покраснение щек после кормления

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, я кормящая мама. Мне вчера сделали операцию под местной анестезией (новокаин), затем обезболивали внутримышечно кеторолаком. После операции сцеживала молоко три раза. Сегодня после кормления грудью у ребенка покраснели щеки. Промежуток времени от последнего обезболивания до первого кормления 15 часов. Что делать в сложившейся ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-22 21:55
Добрый день.
В такой ситуации маме нужно больше пить жидкости, для ускорения выведения препарата.
За ребенком - наблюдение, если сыпь усилится, тогда нужно антигистаминное средство в возрастной дозировке и осмотр врача.
Всего доброго.