Непродуктивный кашель, подъем температуры при назначении цефтриаксона

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, лечила сына от лающего кашля без температуры супримо-бронхо и пертусином, ингаляциями пульмикорта, через неделю поднялась температура 37,4 только вечером, (днем не бывает) стала колоть цефтриаксон, на 3й день после начала уколов температура подскочила до 37,7. Теперь есть мало отхаркивающийся кашель, иной раз до рвоты, продолжать колоть цефтриаксон или сменить антибиотик? К своему врачу не обращались, так как назначает она всегда то же, что и сейчас даю. Пенициллины сын не переносит - аллергическая сыпь. Таблетки и сиропы не практикуем, потому что не помогали за 12 лет ни разу, только уколы. В 3 года ему ставили иммунодифицит, пролечивались, но на сегодня болеет бронхитами по 2-3 недели 6-8 раз за год. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-12 14:52
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр педиатра, общий анализ крови и может потребоваться рентген органов грудной клетки. В зависимости от результатов можно выяснить - действует антибиотик или не эффективен и надо его менять.
Учитывая частые бронхиты у ребенка, его необходимо полноценно обследовать (не обязательно сейчас, можно после выздоровления в плановом порядке), с обязательной консультацией аллерголога, пульмонолога, инфекциониста.
Всего доброго.