Незрелость тазобедренных суставов с двух сторон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, по УЗИ поставили незрелость тазобедренных суставов. Ребенок встает на коленки, пытается ползать, так же пытается садится сама. Как нам быть, не давать ребенку все это делать. При осмотре врач говорит, что если бы не УЗИ, то она патологий вообще не видит.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-10 11:00
Пока все допустимо. Можете не ограничивать в ползании. Подъем у опоры запрещен
Анна 2021-11-19 20:27
Спасибо большое за ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-23 16:19
Удачи