Незрелость тазобедренного сустава

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, дочке 1 месяц, родились в чистом ягодичном предлежание ЕР в срок. На узи тазобедренного сустава написали заключение незрелость ТБС тип 2а по Графу с обеих сторон.
Эхогенность хрящевой части вертлужной впадины пониженная. Ядро окостенения: множественный штрих. Эхоструктура однородная форма треугольная превалирует над костной частью.
Правый сустав угол a 56, угол b 62. Левый сустав угол а 59, угол b 61. Какое посоветуете лечение? Если ли необходимость в ношение перинки? Заранее спасибо за ответ!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-08-18 20:06
Начните с пассивной гимнастики и курсов общего массажа. В 3 месяца логично выполнить УЗИ контроль. Если динамика лечения будет сомнительна - можно обсуждать методы лечения в отводящем аппарате