Незрелость тазобедренного сустава

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте, ребенку 2.5 месяца по узи поставили углы альфа справа 60 слева 58. В заключении написали физиологическая незрелость правого тазобедренного сустава. Уз признаки дисплазии слева. Страшно ли это или все еще поправимо? И как лечить?
Добавлен: 12 апреля 2017 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-13 13:47
Такая ситуация не критична, однако требует систематической гимнастики для тазобедренных суставов с регулярным ежемесячным осмотром ортопеда и УЗИ контролем до выздоровления
Светлана 2017-04-15 15:48
Спасибо за ответ, сейчас делаем массаж и гимнастику сами, есть ли самыми пройти курс массажа у специалиста, и сколько сеансов?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-16 09:27
Вопрос не совсем понятен, точнее совсем не понятен. Попытайтесь правильно его сформулировать
Светлана 2017-04-16 09:37
Есть ли необходимость пройти курс массажа у специалиста и сколько курсов, если да?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-17 12:55
Ортопедических показаний нет. Нужна регулярная пассивная гимнастика для тазобедренных суставов