Незаживающая трофическая язва

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты, помогите. У мужа в 1969 г. после обморожения, ампутировали стопы. Это было во время прохождения армейской службы в Красноярске. На одной культе со стороны среза образовалась язва 10мм х 10мм. Язва немного утоплена и края в некоторых местах жесткие. Края пытаюсь снять, но боюсь сделать хуже. А в самой ране беловатые и красноватые , как бы, кружочки. Делаю промывание перекисью. Кладу марлевые повязки с левомеколем, с облипихой, прошел уже месяц, но ничего не заживает. В больницу он не пойдет, очень проблематично.

С уважением Надежда.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение трофических язв длительное. Нет одного чудо препарата. Препараты порой приходится подбирать длительно. Кроме того возможно имеется сопутствующая патология(сахарный диабет, атеросклероз, варикозная болезнь) , которая осложняет течение процесса.