Запущенные застарелые трофические язвы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте! У мамы уже 20 лет трофические язвы. Она категорически против стационарного лечения. Поэтому перевязки и обработку язв в течение всех этих 20-ти лет делаю сама. Но в последнее время у нее явное ухудшение: они сильно мокнут и ничего не помогает (делала левомеколью, бетадином, офломелид). Возникает периодически чернота на язвах. Последние полгода обрабатываю маме язвы крепким раствором марганцовки. На правой ноге почти все зажило, а на левой - нет. И в последний раз, когда я делала перевязку, у нее появились опарыши. Ложится в больницу она категорически не хочет. Никакие угрозы и уговоры не помогают. Посоветуйте, пожалуйста, что в этой ситуации делать? Заранее большое спасибо.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, к сожалению без очного врачебного осмотра помочь ничем нельзя.