Трофическая язва - какие лекарства помогут вылечить?

Спрашивает: Наталия1495
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Гипертония, варикоз
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема: у моей бабушки трофическая язва, она от варикоза, хирург ее поликлиники прописал такие лекарства как: бетадин, левомиколь, митилурацил (делает перевязки каждодневные) но совсем результата нет, рана наоборот расширяется и не подсыхает внутри. Какие лекарственные средства вы бы могли посоветовать? Заранее большое спасибо Вам!
Категория: Хирург
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, первоочередным моментом является ликвидация патологического венозного сброса. Поэтому необходимо начать с выполнения УЗИ и консультации сосудистого хирурга. Местное лечение является вторичным.