Послеоперационная рана (трофическая язва)

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, открылась старая послеоперационная рана на пятке, визуально напоминающая трофическую язву. Раньше хирург назначал Солкосерил и рана зарубцовывалась. Спустя несколько лет она открывалась опять и я уже сам залечивал ее Солкосерилом. Сейчас мазь не помогает, равно как и другие. Сахар в норме, сосудистых патологий нет. Недавно пошел к хирургу в поликлинику, а он меня направил к ортопеду-травматологу, дескать он троф. Язвами занимается, надо же, а я всегда к хирургу обращался. Подскажите, что делать и чем лечить рану
Категория: Хирург
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, какая была причина образовавшейся язвы (сосудистая патология, остеомиелит и т. д.)
Платная консультация
Денис 2021-08-27 10:01
Попал в ДТП, раздробило пятку. Хирург пересаживал кожу с голени левой ноги на пятку правой. Рана периодически открывалась, врач говорил, что это трофическая язва и назначал мазь Солкосерил - она помогала и раня затягивалась, потом через несколько лет снова открывалась и я залечивал ее тем же Солкосерилом. Сейчас мазь не помогает. Ходил к врачу - остемиелита нет, сосудистых патологий тоже нет, сахар тоже в норме. Так что причина пока непонятна. Может кровоток в ноге слабый, поэтому рана не затягивается?
Выложите, пожалуйста, фото. Оценить кровоток в конечности необходимо в любом случае (выполните УЗИ сосудов нижних конечностей).
Платная консультация
Денис 2021-08-30 09:56
Здравствуйте, да я прикреплю фото. А сколько стоит сделать УЗИ, хотя бы примерно?
Выложите пожалуйста несколько фотографий, и не так близко к язве