Незащищённый половой акт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, я бы хотела узнать, какие противозачаточные таблетки эффективны без вреда для последующей беременности и здоровья в дальнейшем? И как их принимать до или после незащищенного ПА?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 10:41
Здравствуйте. Безвредных средств данной группы нет, если Вы о средствах экстренной контрацепции. Подберите себе адекватную контрацепцию. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова