Гинепристон часто за цикл

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Пожалуйста, помогите в моем вопросе:
Пью регулон для контрацепции год, сейчас не смогла начать следующую пачку, т. к. в моем городе и окрестностях он в эти дни исчез из аптек, его нет у поставщиков. Я его планирую найти и начать со следующего цикла. Но в этом интервале после незащищенных половых актов дважды пила гинепристон. Я, конечно, знаю, что есть презервативы, но мой вопрос именно о гинепристоне - я его могу пить после каждого акта? А если НПА утром и вечером, одной таблетки недостаточно вечером? Или выпив эти две таблетки, их действие распространяется на весь цикл? Если я выпью в этот период 6-8 таблеток, а потом начну регулон, это можно потерпеть один раз? Конечно, по возможности - презерватив.
С уважением, Мария
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-30 11:03
Добрый день.
Нет, так делать нельзя, это средство именно экстренной контрацепции, а не постоянной.
Распространяется только на один незащищенный половой акт.