Невроз, паника, страхи

Спрашивает: Наира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что ещё можно пить от напряжение, я очень нервная из каждой мелочи делаю трагедию,. Я принимала симпатил, атаракс, фенибут, но я как понимаю они не лечать просто временно успокаивают. Два года назад дети заболели и от этого у меня все обострилась у меня появилась страх от болезней. Подскажите пожалуйста, что ещё можно пить чтобы не захотелось спать и не было зависимости.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 января 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-09 23:43
Здравствуйте, Наира.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Наира 2021-01-09 23:47
Спасибо большое, как я понимаю доктор нервы не излечима и нервные клеткы не восстанавливаются ????всю жизнь на таблетках