Страх паника и невроз

Спрашивает: Рамзия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, незнаю уже что со мной происходит. По общим и биохимическим анализам все в норме. Экг и эхо в норме. Я у меня какаято слабость утомляемость страх и беспокойство на сердце. Я боюсь выполнять физ нагрузки патамучто начинается какойто сттрах сердце бьется громко что недает нормально работать. Мне при таком состоянии кажется что станет плохо и я упаду. Неврозно как то на сердце. У меня были экстрасистолы год я с ними мучалась. Может это они так нарушили мою нервную систему? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 21:58
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне утомления нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболевания, а наоборот переключится на что-то позитивное, это не просто, но нужно найти силы в себе это сделать. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Занимайтесь тем видом деятельности, которая будет повышать настроение, больше гуляйте на природе, принимайте водные процедуры, они очень хорошо укрепляют нервную систему.
Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой.