Нет полового влечения

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте! Помогите вернуть половое влечение! Мне 38 лет, замужем, имею 2 детей. 9 лет назад был поставлен диагноз гипотиреоз на фоне АИТ. Все 9 лет принимаю Л-тироксин. Гипотиреоз компенсирован. Нет полового влечения. Вопросы:
1. Связано ли это с гипотиреозом?
2. Что делать, чтобы снова возникало желание заниматься сексом?
3. Может быть нужно сдать какие-то анализы?
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-01 22:25
1. да, связано
2. Для начала обследоваться и посетить сексолога(могу провести консультацию по скайпу- sexolog64)
3. Нужно исследовать общий тестостерон, ФСГ, пролактин, эстрадиол, ГСПГ
Платная консультация
Екатерина 2019-04-02 14:32
Спасибо за ответы! Вы говорите, что это связано с гипотиреозом. Но гипотиреоз компенсирован! Эндокринолог говорит, что все процессы у пациентов с таким диагнозом при компенсированном гипотиреозе протекают как у здорового человека!
1. Значит это не так?
2. На какие гормоны нужно сдать анализы и в какие конкретно дни их сдавать? Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-02 20:16
Я вам написал какие гормоны сдать. Но для начала посетите очно сексолога