Беспричинное повышение веса какие половые гормоны нужно сдать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Двусторонний пиелонефрит
Здравствуйте, у меня растёт вес, при том что питаюсь я сбалансированной, без вредной пищи. Ходила к эндокринологу, щитовидная железа большая, но анализ на гормоны нормальный. Только вес все равно растёт. Может ли быть причина в непорядке половых гормонов? Порошло двое родов, младшему 1.8. Какие из гормонов половых нужно сдавать? Как они называются?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 20:39
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить и сдать на 3-5 день. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова