Нет обоняния

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: синусид,искривление перегородки
Здравствуйте, сколько себя помню. У меня нет обоняния, точнее оно оооочень слабое. Чувствую очень резкие запахи (ацетон, краска, бензин.) , а запахи цветов, туалетной воды и прочего не чувствую. К врачу не обращалась потому что я даже разницы не знаю как это с нюхом и без. Что посоветуете, что это может быть, может придётся операцию делать.? или вообще как это лечится?
Теги: нет обоняния с детства, с детства нет обоняния
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень печально, чтотвы так беспечно относитесь к такому симптома, как гипосмия (снижение обоняния). Причинами этого симптома может быть со стороны носа (искривление перегородки носа, вазомоторный ринит, гипетрофия носовых раковин и т. д.), пазух и со стороны головного мозга (опухоль). Необходимо тщательное обследование, как у невролога, так и У ЛОРа.
P. s. будьте здоровы!