Проблемы с обонянием, запахи плохо чувствуются

Спрашивает: olga
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня проблемы с обонянием плохо чувствую запахи. Никогда на это не обращала внимание, а сейчас поняла что это почти всю жизнь. Т. е ощущение заложенности носа, как будто там пробка. Ночью дышу в основном ртом, но это пол беды меня больше волнует: я говорю нормально, но когда я разговариваю по телефону я говорю в нос как будто он у меня заложен или забит(говорили многие знакомые). Была у лора правда по пречине неврологии он сделал мне снимок носа или рентген(как правило не знаю) там всё нормально. Пыталась промывать его эффект был правда на пол часа максимум. Скажите что это может быть и как лечить? Чувствую себя ни комфортно в общении с людьми по телефону из за этой проблемыпроблемы
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Поскольку проблема сочетанная, т. е. есть затруднение носового дыхания, помимо снижения обоняния, можно предположить, что у вас вазомоторный ринит. Необходим осмотр желательно оперирующего ЛОР врача и сделать КТ придаточных пазух носа, поскольку этот метод исследования более информативен.
ольга 2015-08-16 12:34
Спасибо!