Не чувствую запахи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Заболела, был насморк первые дни, а после потеряла обоняние, не чувствую запахи и вкус еды. Сейчас грею нос солью, полоскаю солевым раствором. Поможет ли мне? Капли и лекарства принимать не могу, потому что беременна
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-29 17:25
Здравствуйте, какой срок беременности? Снижение обоняния связано либо с токсических действием вируса, либо с выраженным отёком в носу. В любом случае вам нужно поддерживать чистое носовое дыхание, если промываниями и прогреваниями это удаётся, то хорошо. Если нет нужно усиливать терапию. Средние сроки восстановления от 2х недель до нескольких месяцев.