Не чувствую запахов

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Я переболел гриппом, болела горло, температура и заложенность носа. Сейчас уже неделю как поправился, носовые проходы чистые, изредка только легкий насморк.. Но запахов не слышу до сих пор. Что это может быть?
Теги: не чувствую запахов, аносмия, возобновление обоняния, не чувствую вкуса и запаха уже неделю, неделю не чувствую запаха, уже неделю не чувствую запаха и вкуса
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Дело в том, что вирус гриппа тропен к обонятельному нерву, что способствует атрофии обонятельного эпителия, в результате чего и происходит потеря обоняния (аносмия). Самостоятельное возобновление обоняния (регресс) возможен в течении нескольких месяцев (3-4). Если же этот срок пролонгируется (продлиться) рекомендуется обратиться к ЛОР-врачу для прохождения детального исследования проблемы.
p. S. Будьте здоровы!!!