Бывало и лучше

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня недавно пропало обоняние. Я думал что это временно но я до сих пор не чувствую запахов.
пытался нюхать что-то едкое все равно не чувствую. Надеюсь что вы сможете помочь разобраться.
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2020 года

7 ответов

Здравствуйте.
Как дышит носа?
Есть выделения из носа?
Сколько дней Вы не чувствуете запахи?
Тимофей 2020-06-17 04:01
Нос дышит хорошо
выделений нету
недели 2 назад
2 недели назад были симптомы ОРВИ?
Тимофей 2020-06-17 04:38
Нет
Тимофей 2020-06-17 04:48
Нет
Учитывая эпидобстановку потеря обоняния (идиопатическая) могла возникнуть из-за COVID инфекции- (первый симптом при ней- потеря обоняния)
Этот процесс обратим в среднем 4-5 недель
Рекомендовано:
1 Носовой душ (Аквалор) 3 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней
При отсутствие положительной динамики через 2 недели КТ придаточных пазух носа