Потеря обоняния

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор, три дня ощущала слабость, температура то 36.9 то 37. , сильная потливость была , во рту привкус как во время насморка, но выделений с носа никаких нет, наоборот сухость. Сегодня 4 день, температура 36.8 но перестала чувствать запахи и вкус. Как с этим бороться? Заранее благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-05 09:00
Здравствуйте, наиболее частая причина потери обоняния это либо отек и заложенность носа, либо токсическое действие вируса на оборонительные луковицы. В первом случае нужны лекарственные препараты это Назонекс по 2 дозы 2 раза в день. Во втором случае восстановление возможно самостоятельно.
Алина 2020-05-08 09:51
Спасибо доктор.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-08 11:03
Пожалуйста, здоровья Вам.