Прозрачные гнойные выделения из носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит фарингит
Здравствуйте,
Лечусь неделю, начались гнойные зелено-желтые густые выделения из носа, врач назначил изофру, момат рино и полиоксидоний в табл, и полоскание горла хлорфиллиптом. Момат применять побоялась, заменила на снуп.
Через несколько дней подключился кашель с гнойной мокротой, назначили антибиотик зиннат 250мг дважды в день. Становилось чуть лучше, курс изофры закончили.
Сегодня 9 день как лечусь, 3 день как начала использовать момат, заложило левую пазуху, дышит не полноценно, еле отходит густая прозрачная с белыми прожилками слизь, и дважды вышло прозрачное ярко желтое небольшое отделяемое (фото во вложении) Что это может быть? Нужно ли идти на кт как посылает лор врач?

Три года назад в левой пазухе удаляли кисту и исправляли перегородку.
Благодарю за ответ
Теги: гной из носа, гной из носа фото, желтая жидкость из носа
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Елена 2020-10-26 07:18
Здравствуйте!
Нос дышит хорошо.
Есть чувство стекания по задней глотке и иногда ощущения отека в носоглоточной области
Какого цвета отделяемое из носоглотки?
Елена 2020-10-26 15:55
Прозрачное, скудно.
Правильно я понимаю что выше указанное лечение дало положительный эффект?
Елена 2020-10-26 20:23
Да, в целом стало лучше, только стекает, продолжаю момат
Хорошо. Продолжайте терапию, при появление новым симптомов- пишите
Елена 2020-10-27 06:45
Спасибо большое