Нет месячных при кормлении грудью-ребенку 1,3

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроническая усталость
Здравствуйте, Помогите пожалуйста советом: я мама 5х детей. Последнему ребенку 1,3- кормлю до сих пор грудью. Секса почти нет. Нет месячных до сих пор. Ничего не беспокоит по женским органам. Нет болей, выделения норм. У врача конечно не была ни разу после последних родов(март 2014). Проблемы с щитовидкой ТТГ 10,45. Диагноз предположительный диффузные изменения по типу хр. Аутоиммунного тиреоидита. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-10 00:45
Здравствуйте, Наталья.

По вопросу восстановления менструального цикла Вам необходимо проконсультироваться у врача-гинеколога.

Что касается функции щитовидной железы, то укажите нормы ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также Вам обязательно необходимо проконтролировать уровень Т4 свободного, это крайне важно для подбора корректной дозировки гормона щитовидной железы для заместительной терапии. Принимали ли вы ранее Эутирокс либо L-тироксин? Если да, то как длительно и в какой дозировке?
Кто и на каком основании выставил Вам указанный выше диагноз?

Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
Какой у Вас рост и вес?

С уважением, Надежда Сергеевна.