Нет месячных после лапороскопии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. Мне 43 года, лапароскопия 10 августа 2015, удаление кисты яичника слева (во время операции врач без моего согласия удалил еще кисту правого яичника, хотя на УЗИ справа все было хорошо). Послеоперационный период без патологии. Месячные не приходят, начались сильные приливы и другие проявления климакса. Сходила на УЗИ левый яичник не визуализируется, правый уменьшился до 1 см (фолликулов нет). Сдала анализы на гормоны (пока в работе). Что делать в данной ситуации? Возможно ли восстановление яичников? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-11 13:34
Здравствуйте! Восстановить их размер невозможно. Если у Вас признаки климакса, то нужно ЗГТ